Всероссийский День Эколят

25 апреля 2024 г.
Всероссийский День Эколят.
Всероссийский "День Эколят" отмечается 25 апреля - это один из природоохранных социально-образовательных проектов. Основная цель "Дня Эколят" — развитие экологического образования, экологической культуры, а также сохранение природы, её растительного и животного мира. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Дети вместе со сказочными героями Эколятами –друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями, убирали мусор с территории детского сада. А также наши воспитанники смастерили вместе с родителями оригинальные и удобные домики-скворечники! И поучаствовали в конкурсе рисунков "Эколята- друзья и защитники природы".
На этой странице